Новости

Собянин оценил ход реализации ряда городских программ в Кузьминках

26/07/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В ходе посещения ряда строящихся объектов в Кузьминках мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации городских программ в районе.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что на улице Юных Ленинцев в сентябре 2021 года планируют завершить новостройку, рассчитанную на 430 жителей. В монолитном здании 18 этажей, 182 квартиры и подземный паркинг. Специалисты Москвы создали на территории строения безбарьерную среду.

— 60 тысяч жителей должны переселяться — практически весь район, большая его часть. Программа такая очень напряженная. По сути дела, новый район придется построить не только с домами, но и с объектами соцкультбыта, и со всем благоустройством, — заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы проинспектировал строящийся корпус начальных классов школы №825 на улице Окская. Директор учебного заведения Алексей Тысячин доложил, что строительная готовность объекта составляет почти 100 процентов.

Как отметили в пресс-службе Правительства столицы и Сергея Собянина, после масштабной реконструкции открылся филиала №1 Городской поликлиники №9 на Есенинском бульваре. Медицинское учреждение оборудовали лучшей техникой, имеющейся в стране.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора