Новости

Активисты проекта «Московское долголетие» приняли участие в акции «Ночь кино -2021»

30/08/2021

Активисты проекта «Московское долголетие» ТЦСО «Чертаново» приняли участие в акции «Ночь кино -2021». Они посетили столичные площадки, которые работали 28 августа. Чертановцы стали зрителями на концерте, который прошел в Доме музыки, побывали на мероприятии в музее им. А. Бахрушина и др.

Ежегодная акция «Ночь кино» проводилась в России уже в шестой раз. В рамках Дня российского кино в Москве прошли открытые показы фильмов в кинотеатрах, тематические встречи в концертных залах, лекции в музеях и библиотеках.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина на своей странице в социальной сети Facebook поздравила всех с Днем российского кино.

— Свою историю этот праздник ведет со времен Октябрьской революции 1917 года, когда руководство молодой советской республики, понимая всю важность развития кинематографа, как мощного инструмента пропаганды революционных идей, решило «взять кинематограф в свои руки». Слова «Кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь». Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, их первый киносеанс прошел в декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок, — напомнила депутат Ирина Родина.

Выбор редактора