Новости

Депутат Сергей Полозов: Вместе с жителями обсудили работы по капремонту дома

08/09/2021

Продолжается капитальный ремонт дома 19, корпус 1 на улице Красного Маяка. Контроль за капитальным ремонтом в доме 19, корпус 1 на улице Красного Маяка проводит депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов.

Этим летом здесь начались работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей. Заказчиком выступает Фонд капитального ремонта Москвы, подрядчиком — ООО «Центрстрой». В прошедшую субботу, 4 сентября, Сергей Полозов провел встречу с собственниками, которые проживают по адресу: ул. Красного Маяка, д. 19, корп. 1.

— По просьбе жителей пригласил подрядчика, который осуществляет в этом жилом доме капитальный ремонт. Все вместе обсудили план работ, посмотрели, что уже было выполнено на сегодняшний день, проверили качество. В доме были проведены работы по ремонту подвальных помещений, магистралей горячего и холодного водоснабжения. Жители также на прошедшей встрече попросили строителей оказать помощь и отремонтировать пандус, — рассказал Сергей Полозов.

Добавим, что в рамках капитального ремонта, который проводится сейчас в доме 19, корпус 1 по улице Красного Маяка, здесь запланирован ремонт систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения (канализации), мусоропровода. Также в план вошел ремонт крыши, подвальных помещений, фасада и подъездов.

Традиционно контроль за проведением капитального ремонта в жилых домах района Чертаново Центральное осуществляют муниципальные депутаты. Они принимают участие в открытии и закрытии работ, проводимых в рамках капремонта, участвуют в промежуточной проверке. Добавим, что народные избранники тесно сотрудничают и с жителями, которые не остаются в стороне от событий, происходящих в их доме. Собственники квартир, конечно, всегда очень тщательно следят за ходом капремонта, за качеством работ, проводимых в подъездах, а также за тем, соблюдается ли чистота во время ремонта.

— Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное всегда стоят на стороне жителей, поэтому если вы хотите быть в курсе ремонтных работ, которые проводятся в вашем доме, или есть какие-то жалобы, вас не устраивает качество проводимых работ подрядной организацией, то обращайтесь к нам, будем решать проблемы вместе, — отметил Сергей Полозов.

Анна Ткаченко

Выбор редактора