Новости

Международная акция «Большой этнографический диктант» стартует в России

03/11/2021

Международная акция «Большой этнографический диктант» стартует сегодня, 3 ноября, и продлится по 7 ноября. Этот просветительский проект уже не первый год реализуется в России. Он знакомит с культурой народов, проживающих в нашей стране, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Задания этнографического диктанта по традиции оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов. Организаторы предоставляют участнику диктанта время для его прохождения. Всего на выполнение заданий предлагается 45 минут. Максимальная сумма баллов, которую можно получить, – 100.

Отметим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, а также сотрудники аппарата Совета традиционно поддерживают проект и всегда принимают активное участие в этой международной просветительской акции.

Как рассказала глава МО Ольга Мальцева, всегда интересно проверить свои знания по истории народов России, языкам, узнать что-то новое о различных национальных традициях, обрядах и праздниках различных регионов нашей большой страны.

Метки: , ,

Выбор редактора