Новости

Ветераны района и школьники приняли участие в викторине по сказкам Корнея Чуковского

07/04/2022

Мероприятие к 140-летию знаменитого писателя Корнея Чуковского прошло в начале апреля в детской библиотеке №143. Во встрече приняли участие активисты районного Совета ветеранов и учащиеся школы №1173. Как рассказал председатель первичной организации №4 Владимир Симинский, мероприятие проводилось в рамках проекта «Хранители истории», который активно реализуется в районе Чертаново Центральное местным Советом ветеранов совместно с руководством библиотеки.

Участники встречи узнали много интересных фактов из биографии писателя, познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены произведения Корнея Чуковского.

Владимир Симинский также рассказал о переводческой деятельности Корнея Чуковского и показал короткометражный видеофильм «Воспоминания современников».

Библиотекари Татьяна Григорьева и Тамара Сахарова подготовили увлекательную литературную викторину по сказкам писателя. Она прошла в виде интеллектуальной игры, в которую сыграли две команды «Юность» и «Мудрость». В итоге победила, конечно же, дружба!

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева поблагодарила руководство районного Совета ветеранов за активную работу, которая сегодня проводится в районе со школьниками. Добавим, что в этом году ветеранская организация отметила 30-летие со дня создания. Помощь в проведении юбилейного торжества оказал Совет депутатов.

Фото предоставил Владимир Симинский

Метки: , ,

Выбор редактора