Новости

Проводится набор в авиамодельные клубы, работающие в районе

04/08/2022
Фото: социальные сети Елены Репкиной

В Центре досуга «Личность» продолжается набор в авиамодельные клубы, которые работают на территории района Чертаново Центральное. Как рассказала заместитель директора ЦД Елена Репкина, на сегодняшний день здесь действует четыре авиамодельных клуба.

— Руководители — это действующие спортсмены, мастера спорта международного класса. В клубах дети и взрослые занимаются начальным моделированием, кордовыми моделями (специализация в основном F-2-D) и радиоуправляемыми моделями. Также есть секция «стендового моделизма». Наши спортсмены не раз становились победителями и призерами Чемпионатов и Первенств России и Европы, — сказала Елена Репкина.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева не раз отмечала огромную работу, которую сегодня ведет руководство авиамодельных клубов района.

— Многочисленные победы, награды, кубки в соревнованиях по авиамоделированию, которые завоевывают наши спортсмены, — это результат огромного тренерского труда. Они действительно умеют заинтересовать людей, вот уже на протяжении многих лет вместе с учениками добиваются таких высоких результатов, — отметила Ольга Мальцева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора