Новости

Праздник урожая: тематические встречи проведут специалисты Мосприроды в «Битцевском лесу»

16/08/2022
Праздник урожая: тематические встречи проведут специалисты Мосприроды в «Битцевском лесу». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Специалисты Мосприроды подготовили тематические мероприятия к «Празднику урожая», сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Встречи пройдут с 17 по 20 августа в природно-историческом парке «Битцевский лес».

— Жители столицы поучаствуют в викторинах, мастер-классах, конкурсах других экомероприятих. Бесплатные занятия посвятили празднованию Медового, Яблочного и Орехового Спаса, — сообщили в пресс-службе ДПиООС.

Согласно программе мероприятий, в среду горожане взрослые и дети в возрасте от 5 лет поучаствуют в квесте «Образ яблока в сказках и мифах». А еще москвичи научатся росписи деревянных заготовок. Встреча начнется в 12:00. Записаться на мероприятие можно по телефону: 8 (495) 426-00-22.

В четверг пройдет познавательное мероприятие о сезоне цветущих растений. Занятия начнутся в 15:00. К участию допустили детей в возрасте от 3 лет. Специалисты начнут в 13:00 субботний мастер-класс по росписи деревянной заготовки в технике декупаж. Встреча рассчитана на детей в возрасте от 8 лет. Записаться на обе встречи можно по телефону: 8 (916) 306-56-50.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора