Новости

В Мосгоризбиркоме разделили ключ расшифрования для ДЭГ на выборах 9-11 сентября

08/09/2022
В Мосгоризбиркоме разделили ключ расшифрования для ДЭГ на выборах 9-11 сентября. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Ключ расшифрования для электронного голосования разделили между официальными лицами в ходе Московской городской избирательной комиссии. Выборы муниципальных депутатов в Москве пройдут с 9 по 11 сентября.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили со ссылкой на начальника управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артема Костырко, что процедура шифрования с двумя ключами обеспечит анонимность и тайну ДЭГ.

В ходе заседания было озвучено, что код разделили на пять частей. Фрагментами ключа владеют: руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Вадим Ковалев, секретарь Мосгоризбиркома Владимир Попов, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Антон Лопатин, председатель Совета муниципальных образований Москвы, глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин.

Напомним, что вотирование в Москве пройдет в 125 из 146 муниципальных образований.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора