Новости

Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

11/07/2023
Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО. Фото: Ольга Ильиных, «Вечерняя Москва»

В Москве в едином пункте отбора добровольцы рассказали о причинах своего решения вступить в Вооруженные силы России. Об этом они сообщили корреспонденту Агентства городских новостей «Москва».

По словам одного из мужчин, среди бойцов Армии России, находящихся на выполнении служебных задач, у него много близких людей. Он считает, что тоже должен встать на защиту Родины.

Другой будущий контрактник рассказал, что имеет военный опыт.

— Я служил до этого в спецназе, наши многие ребята там, я тоже хочу поддержать ребят и страну, — отметил он.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», для подписания контракта в Москву приезжают люди из разных регионов страны. В едином пункте отбора, расположенном по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1, добровольцы проходят все необходимые процедуры для вступления в ряды бойцов Вооруженных сил Российской Федерации.

Добавим, что после подписания контракта новобранцы отправляются на полигоны Министерства обороны РФ. Там они проходят специальную профессиональную подготовку.

Напомним, что на вопросы о льготах, выплатах и мерах соцподдержки ответят на горячей линии по телефону: 117. Также информацию предоставят онлайн на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора