Новости

Праздничные мероприятия проведут в честь Дня физкультурника и Дня российского флага

08/08/2023
Фото: Анна Ткаченко

Проект «Праздник двора» Центра досуга «Личность» продолжает свою активную работу в районе Чертаново Центральное. Как сообщили в учреждении, 9 август, пройдет мероприятие «Хорошее настроение».

Жители смогут принять участие в интерактивной программе, которую проведут по адресу: Варшавское шоссе, дом №142, корпус 2, детская дворовая площадка, сквер «Родная гавань». Организаторы подготовили для детей и взрослых конкурсы и викторины, интересные мастер-классы. Малышей будут развлекать ростовые куклы. Начало мероприятия в 16:00.

Проект «Праздник двора» реализуют в районе на протяжении всего лета. Специалисты проводят различные мероприятия для детей, чтобы украсить и разнообразить их летние школьные каникулы. Многие из них часто организуют к праздничным датам.

Например, 15 августа пройдет мероприятие «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» в районе детской дворовой площадки на улице Красного Маяка, дом №13, корпус 3. Его организаторы – руководство Центра досуга «Личность». Программу проведут в рамках празднования Дня физкультурника. Детей и взрослых ждут спортивные эстафеты, игры и тематические мастер-классы. Начало в 16:00.

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное не раз давали положительную оценку проекту «Праздник двора», отмечали важность организации детского отдыха в период летних каникул.

Добавим, что все мероприятия центра «Личность» вошли в районный квартальный план, который утвердили депутаты на заседании Совета депутатов в июне. Также в него вошли мероприятия, которые запланировал провести в районе аппарат СД муниципального округа Чертаново Центральное.

Например, 22 августа в Парке 30-летия Победы пройдет военно-патриотическое мероприятие «Триколор страны родной», посвященное празднованию Дня государственного флага РФ.

А 29 августа Совет депутатов запланировал организацию встречи «Парк приглашает друзей». Праздничные программы состоятся на нескольких площадках района: в Парке 30-летия Победы, в парке «Каскад Кировоградских прудов» и на территории Красного пруда.

Затем, 9 сентября, в Парке 30-летия Победы запланировали провести мероприятие «Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район». Ежегодно организаторы – аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное – проведут его в рамках празднования Дня города.

Метки: , , , ,

Выбор редактора