Новости

Кадеты школы №1582 приняли участие в линейке, посвященной Дню знаний

04/09/2023
Фото: школа №1582

Кадеты школы №1582 приняли участие в праздничной линейке, которая прошла 1 сентября и была посвящена празднованию Дня знаний. В этот день первоклассников и всех учащихся поздравила директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова. Она приветствовала школьников и их родителей, пожелала успехов в предстоящем учебном году.

Также отметим, что 1 сентября кадеты школы №1582 приняли участие и в торжественной линейке Кадетского движения Москвы, которую провел Московский центр «Патриот. Спорт». Она проводилась в формате онлайн. В мероприятии также приняли участие преподаватели и руководство школы. Ребята получили напутствие на хорошую учебу от своих сверстников – кадет, а также от руководства столичного кадетского движения.

Добавим, что Евгения Рыбакова всегда поддерживает мероприятия, в которых участвуют кадеты. Она не раз отмечала важность развития кадетского образования в районе Чертаново Центральное.

Фото: школа №1582

Напомним, что этот проект реализуют в этом учреждении вот уже на протяжении многих лет. Кадеты школы №1582 принимают активное участие в патриотических мероприятиях, которые проводят в Москве, представляя свой образовательный комплекс на городском уровне. Мальчишки и девчонки – постоянные участники парадов, торжественных маршей, проходящих на Красной площади, на Поклонной горе. Кадет школы можно увидеть на столичных патриотических фестивалях, конкурсах, балах.

Ребята не только принимают участие в различных патриотических мероприятиях, но и становятся зачинателями социальных акций, интересных конкурсов и инициатив в своей школе. На кадетов всегда равняются учащиеся младших классов, мальчишки и девчонки являются для них отличным примером. Тем более, что в кадетских классах всегда строго следят за учебой, ценятся такие качества как ответственность и серьезный подход к делу.

Добавим, что на протяжении нескольких лет развитие кадетского движения в районе поддерживает и Совет депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. В районе традиционно проводят мероприятие «Парад кадет» в Парке 30-летия Победы. Последний раз такой парад проводился в мае этого года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора