Новости

Столичные водители воспользовались приложением «Парковки России» более 225 тысяч раз

24/11/2023
Столичные водители воспользовались приложением «Парковки России» более 225 тысяч раз. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Столичные водители воспользовались приложением «Парковки России» более 225 тысяч раз. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Водители воспользовались функцией оплаты коммерческих парковок с помощью приложения «Парковки России» уже более 225 тысяч раз. Одна из таких площадок расположена на юге столицы в Торгово-развлекательном центре Columbus. Об этом сообщили 22 ноября.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что функция удобная, так как нет необходимости покидать автомобиль и подходить к терминалам. Столичные власти продолжают интегрировать в единую систему востребованные негородские паркинги, чтобы автомобилисты могли легко найти информацию о любых стоянках в одном приложении «Парковки России». 

Отметим, что в программе также можно посмотреть загруженность и тарифы стоянок у бизнес-центров, спорткомплексов и коммерческих объектов. За четыре года к системе подключились 138 таких паркингов, некоторые из которых можно еще и оплатить, сообщили в пресс-службе ГКУ «АМПП».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора