Новости

Евгения Ларионова поздравила ветерана войны Феликса Афанасьева с новогодними праздниками

28/12/2023
Фото: социальные сети Евгении Ларионовой

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова 27 декабря поздравила ветерана Великой Отечественной войны, жителя района Феликса Григорьевича Афанасьева с наступающими новогодними праздниками.

— Поздравление ветеранов всегда волнительно и почетно. Желаю всем здоровья, бодрости духа и благополучия, — отметила Евгения Ларионова.

Добавим, что ветеран Великой Отечественной войны, старожил района Чертаново Центральное 97-летний Феликс Григорьевич Афанасьев хорошо знаком местным жителям, так как на протяжении многих лет вел достаточно активную общественную жизнь. Он принимал участие в муниципальных мероприятиях, митингах памяти, которые проводили в Парке 30-летия Победы.

Ветерана наградили медалями «За Победу над Германией», «За оборону Москвы», а также памятным знаком «Почетный ветеран города Москвы».

Феликс Григорьевич — участник Битвы под Москвой. Ветеран считает, что жители столицы не должны забывать о событиях минувших лет, которые значительно повлияли на ход войны, о Великой Отечественной войне. Он не раз отмечал на встречах, что, к сожалению, с каждым годом все меньше остается участников и свидетелей тех страшных сражений, людей, которые могли рассказать о происходившем в годы войны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора