Новости

Депутаты поздравили жителей с Днем защитника Отечества

23/02/2024
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, сотрудники аппарата Совета поздравили жителей с Днем защитника Отечества. Он отмечается ежегодно 23 февраля.

— Поздравляем с Днем защитника Отечества. Желаем крепкого здоровья, любви, счастья и благополучия, пусть вашу жизнь всегда освещает великая слава побед российской армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне, — говорится в сообщении.

Глава муниципального округа Наталья Шиндряева назвала 23 февраля — праздником силы, мужества, доблести и чести.

— Любой россиянин, несет ли он службу на боевом посту или занимается мирным делом, — защитник своей родины. И каждый своим трудом вносит вклад в приумножение богатства и славы нашей страны. День защитника Отечества — праздник сильных, мужественных, твердых духом людей. Мира, добра и благополучия всем, — отметила Наталья Шиндряева.

Депутат Ирина Родина рассказала историю праздника.

— День защитника Отечества на официальном уровне возник при РСФСР. Утвердили его постановлением Президиума от 1922 года. 23 февраля в России заведено почитать ветеранов, а также ушедших защитников родины минутой молчания, возлагая цветы к мемориальным комплексам и памятникам, — отметила она.

Метки: , , , ,

Выбор редактора