Новости

Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят еще в 20 регионах России

09/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в ближайшее время платформу «Московской электронной школы» внедрят еще в минимум 20 регионов России.

— В настоящее время эта работа завершена в Калужской и Московской областях, а также в Татарстане. В феврале этого года подписали соглашение с Дагестаном и Тюменской областью, — написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

На данный момент программа стала технологической основой для федеральной государственной информационной системы «Моя школа».

По словам мэра Москвы, проект представит рекомендации по доработке образовательных программ и развитию педагогического коллектива, инструмент проведения контрольных работ и независимых диагностик, а также автоматическое формирование показателей результатов образовательной деятельности школы.

На сегодняшний день активными пользователями «Московской электронной школы стали более трех миллионов жителей Москвы. Из них свыше 1,1 миллиона — учащиеся, 1,8 миллиона — родители и более 65 тысяч —педагоги, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора