Новости

Мэр Москвы сообщил, территории каких больниц благоустроят в этом году

11/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, территории каких больниц благоустроят в текущем году.

Так, специалисты приведут в порядок Онкологический центр № 1 Городской клинической больницы имени Сергея Юдина, Городскую клиническую больницу имени Александра Ерамишанцева, Городскую клиническую больницу имени Юдина и Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Груни Сухаревой.

— Для безопасности на территориях больниц обновим освещение и системы видеонаблюдения. Также везде расширим парковку, — рассказал Сергей Собянин.

В Москве на территории онкологического центра № 1 ГКБ имени Сергея Юдина планируется расширить проезды и создать дополнительные пешеходные маршруты. В медучреждении имени Александра Ерамишанцева в ходе благоустройства установят скамейки, навесы и скульптурные композиции в зоне отдыха перед главным корпусом и на площадке торжественных встреч у роддома. Также проектом предусмотрено создание спортивной площадки для сотрудников, уточнил Сергей Собянин.

Кроме того, в Москве на территории ГКБ имени Сергея Юдина установят специализированный уличный лифт для организации прогулок на койках-каталках пациентов Центра паллиативной помощи.

В Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Груни Сухаревой столичные власти организуют систему навигации, специалисты сделают детские и спортивные площадки, тропы здоровья, амфитеатр и павильоны для проведения мероприятий, зоны тихого отдыха.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора