Новости

Собянин рассказал, как Москва развивает ракетно-космическую отрасль

12/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что свыше 30 тысяч человек заняты более чем на 40 предприятиях ракетно-космической отрасли в столице.

— Благодаря этим специалистам создается многое: от мелких деталей до ракет-носителей и комплектующих для космических аппаратов, — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Например, на данный момент кабельный завод продолжает изготовление одного из самых тонких и легких кабелей в мире для бортовых компьютерных сетей технологии SpaceWire. Кроме того, комфортное рабочее окружение на космодромах Восточный, Плесецк и в научно-производственных центрах обеспечивается городским предприятием по производству вентиляционных систем.

По словам мэра Москвы, инженерный центр города продолжает свою деятельность, где проводится тестирование электронных компонентов и оценивается их качество и функциональность.

Также Сергей Собянин отметил, что производитель систем безопасности из Москвы продолжает поставку IP-видеосерверов для предприятий отрасли. Он подчеркнул, что значительный вклад в развитие отрасли также вносят другие научно-производственные центры.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора