Новости

Собянин открыл новую детскую поликлинику на юге Москвы

12/04/2024
На фото изображен мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую детскую поликлинику на юге столицы. Она расположена  на Лебедянской улице в районе Бирюлево Восточное. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

— Здесь есть все для того, чтобы и обследоваться, и проходить лечение, и для того, чтобы было комфортно и для врачей, и для вас, для ваших детишек, внуков, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По словам мэра, за последнее время в Москве построили 80 новых поликлиник, на стадии строительства находятся еще 20, также реконструируются старые медучреждения.

Здание на Лебедянской улице рассчитано на 545 посещений в смену. В пятиэтажном корпусе разместили головное здание детской городской поликлиники №23, которое раньше располагалось в Москве на улице Кошкина. 

Сергей Собянин уточнил, что в медучреждении предусмотрена современная лаборатория, лучшая техника, а также отделения физиотерапии с кабинетами массажа и залом ЛФК. Всего там работают 55 врачей разных специальностей — педиатры, неврологи, офтальмологи, травматологи и хирурги.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора