Новости

Ветераны района приняли участие в проекте «Дорогами мужества «‎Как ковалась Победа»‎»

06/06/2024
Фото: страница управы района Чертаново Центральное в социальных сетях

Столичный проект-марафон «Дорогами мужества «‎Как ковалась Победа»‎» стартовал 4 июня в сквере «Родная гавань». В мероприятии приняли участие руководство и активисты районного Совета ветеранов, представители управы района, которые дали напутствие участникам марафона.

Организатором проекта выступило АНО «Поколение Победителей». Мероприятие направлено на то, чтобы показать на примере событий и подвигов 1941-1945 годов, как объединялось гражданское общество на всех уровнях.

Участникам предстояло пройти первый отрезок марафона, который был проложен по району Чертаново Центральное. От сквера «Родная гавань» они направились в район улицы Красного Маяка. Там состоялась встреча участников марафона с прихожанами храма Святителя Киприана Московского в Чертанове.

Здесь настоятель храма иерей Александр Иванченко совершил чин благословения в путешествие. Также участников проекта угостили вкусным чаем с пирожками, чтобы набраться сил на дальнейший маршрут, который пролегал по Битцевскому лесопарку.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное всегда поддерживают мероприятия, которые проводятся в районе и имеют историко-патриотическую направленность. На маршруте участников проекта «Дорогами мужества «Как ковалась Победа» расположен памятник женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Напомним, он был открыт в 2016 году. Большую поддержку в его создании жителям также оказали муниципальные депутаты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора