
Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Репкина 24 августа вместе с жителями приняла участие в экскурсии по школе №556, которая была торжественно открыта после капитального ремонта. В церемонии открытия приняли участие директор школы Евгения Ларионова, глава управы района Галина Мокан и руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова.
Школьника и родителям показали, как сегодня выглядят обновленные учебные классы, некоторые ребята смогли проверить свои навыки работы на ноутбуках в медиатеке, другие принять участие в мастер-классах в тематических кабинетах.
Многим гостям понравилась красивая и просторная столовая после ремонта. Родители отметили важность установки перед входом в классы специальных ящиков для хранения сотовых телефонов, чтобы они не отвлекали ребят во время учебы.
После мероприятия Елена Репкина отметила, что ей очень понравился результат.
— Школа заметно преобразилась, особенно запомнились современные классы, в которых детям будет приятно учиться, новый формат библиотеки, гимнастический и актовый залы, прекрасная и удобная столовая. Важно, чтобы школьники берегли эту красоту, следили за чистотой и порядком, — сказала Елена Репкина.
Фото: Анна Ткаченко

Метки: депутат, капитальный ремонт, программа «Моя школа», школа 556, экскурсия