Новости

Парки, Сад имени Баумана и музей народов Востока посетили ученики школы №880

10/10/2017
Ученики школы №880 участвуют в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы"
Ученики школы №880 участвуют в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Учащиеся образовательного комплекса №880 приняли участие в стартовавшей в сентябре олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Школьники посетили культурное учреждение, Сад имени Баумана и парк в период с 7-ого по 9-е октября.

Команда учащихся 7-х классов: «Г» и «Д», за последние несколько дней успела побывать в Екатерининском парке и Государственном музее искусства народов Востока. Познакомиться с историей парка в Мещанском районе столицы, с его ролью в Великой отечественной войне и многое другое смогли ребята, посетив одно из самых популярных мест отдыха горожан. В Государственном музее искусства народов Востока, который расположен на Никитском бульваре и имеет богатую историю с начала 19-ого века, школьники собственными глазами увидели различные антикварные статуэтки и оружие, китайский фарфор и иранскую керамику. Персидские ковры, традиционные костюмы разных народов, украшения, изделия из металла и многое другое порадовали глаза юных ценителей искусства. По окончании экскурсий ребята, по обычаю, отвечали на вопросы организованных викторин, которые являются главным условием участие в олимпиаде.

5-O_mseFqYw

В то же время ученики 3 «В» класса побывали в Саду имени Баумана. По словам руководителя пресс-центра школы Натальи Доновской, ребята не смогли остаться равнодушными после посещения столь полного загадок места. Школьникам рассказали об истории и обитателях сада, одним из которых является бюст ученого, в честь которого назван парк. Интересным фактом является то, что сад – это объединение парков, прилегающих к нескольким усадьбам: князя Голицына, Чулковых-Ростопчиных и резиденции Левашовых, а позже была присоединена к нему еще и территория усадьбы золотопромышленника и торговца чаем Стахеева.

Кстати, в прошлом году команда 9 «Г» и 9 «Д» классов образовательного комплекса №880 стала победителем олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Пресс-центр школы №880 побывал в Московском государственном университете имени Ломоносова

Метки: , , , ,

Выбор редактора