Новости

Второй урок цикла творческих занятий «Мастерской цвета» состоялся в «Битцевском лесу»

02/11/2017
Зимой можно будет кормить белок в "Битцевском лесу"
Зимой можно будет кормить белок в «Битцевском лесу»

Второй урок цикла творческих занятий «Мастерской цвета», которая действует в экоцентре «Битцевский лес», состоялсяв среду, 1 ноября.

По обычаю, участники коллектива учились изображать природу с использованием различных техник рисования. Природа Битцевского лесопарка очень разнообразна и многогранна, поэтому каждому есть, что показать в своих работах. Весь цикл состоит всего из 5 занятий. 2 из них уже прошли. На них желающие любых возрастов изображают на холстах, что хотят и чем хотят. Подробнее узнать о творческих и познавательных занятиях можно на официальном сайте Мосприроды.

Кроме того, жители района Чертаново Центральное, у которых вошло в привычку совершать прогулки по Битцевскому лесопарку, получат возможность кормить пушистых обитателей леса – белок. Мосприрода объявила о том, что подкармливать животных зимой можно и даже нужно. Это связано с наступлением холодов. Желающие могут приносить с собой на прогулку свежие и сушеные яблоки, а также свежие груши, изюм, чернослив, курагу и неочищенные кедровые орехи и фундук и смело угощать пушистых животных. Но ни в коем случае нельзя кормить белок солеными и жареными орешками.

Фото: Экоцентр «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода»

Метки: , , ,

Выбор редактора