Новости

Получательница соцуслуг района выступила на чемпионате «Абилимпикс 2017»

05/12/2017
Фото с закрытия "Абилимпикса 2017"
Фото с закрытия «Абилимпикса 2017»

Сотрудники и получатели социальных услуг психоневрологического интерната №30 приняли участие в национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс 2017», который проходил на ВДНХ с 1 по 3 декабря.

От районного интерната на мероприятии выступила Анна Косолапченкова. Она приняла участие в компетенции «флористика». В течение мероприятия представители ПНИ №30 также посещали выставки работ, сделанных руками людей с ограниченными возможностями здоровья, участвовали в дискуссиях и мастер-классах.

Как сообщила нашей редакции одна из участниц «Абилимпикса 2017», сотрудница интерната Инна Михайловна, на чемпионат съехались представители со всей России. И не только инвалиды, но и работодатели, ищущие специалистов в той или иной сферах. Они могли сразу предложить работу потенциальным сотрудникам. Также она добавила, что в компетенции «массаж» награждение проводил Дед Мороз, который, кроме запланированных презентов, победителям из других городов вручал сертификаты на обучение в Москве.

В последний день чемпионата, 3 декабря, прошло торжественное закрытие «Абилимпикса 2017», на котором присутствовали все участники мероприятия.

Фото: «Абилимпикс»

Читайте также: В психоневрологическом интернате №30 поздравили ноябрьских именинников

Метки: , , , ,

Выбор редактора