Новости

Премьера спектакля «Новогодняя жар-птица» состоялась в школе №1173

12/01/2018
Спектакль "Новогодняя жар-птица"
Спектакль «Новогодняя жар-птица»

Премьерные показы спектакля «Новогодняя жар-птица» театральной студии «Реверанс» прошли в образовательном учреждении №1173 в конце 2017 года, 29 декабря, и 12 января 2018 года.

Постановка была подготовлена специально к Новому году, так как в этот «волшебный» зимний праздник принято верить в чудеса. Как сообщила газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» ученица 10 «А» класса Александра Кузина, подготовка к спектаклю была серьезной. Это подтверждает и ответственность актеров студии «Реверанс». «Я стала случайным свидетелем того, как один из актеров настраивал себя перед выходом на сцену. Для нее этот спектакль был первым, поэтому юная актриса очень волновалась. Как оказалось, для многих выступающих эта работа была первой», — рассказала Александра.

Спектакль показали ученикам младших классов, однако, как отметила Александра Кузина, зал был полон зрителей разных возрастов.

Кроме того, 12 января в дошкольном отделении №1 школы №1173 тоже состоялся праздник. Малышам был представлен рождественский спектакль «Снежная королева», который подготовила музыкальный руководитель отделения вместе со своими воспитанниками. Постановка напомнила зрителям об одной из самых главных рождественских традиций – колядках. А до и после спектакля дети принимали участие в играх и получали призы.

Спектакль "Снежная королева"
Спектакль «Снежная королева»

В обоих мероприятиях актеры отлично справились со своей задачей. Главное – они смогли убедить своих зрителей в том, что «чудо существует».

Информацию и фото: предоставил Пресс-центр «Око» школы №1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора