Новости

Звучание укулеле украсило концерт в школе искусств «Тутти»

26/01/2018
Концерт "Татьянин день" прошел в школе "Тутти"
Концерт «Татьянин день» прошел в школе «Тутти»

Концерт преподавателей и их учеников «Татьянин день» состоялся в детской школе искусств «Тутти» в четверг, 25 января.

На сцене выступили педагоги учреждения и их учащиеся, причем и те, кто уже выпустился из школы искусств. «В концерте приняла участие студентка педагогического университета Марина Носатенко. Она закончила нашу школу по классу академического вокала у преподавателя Валентины Симоновой, — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» ответственная за мероприятие Наталия Власова.

По ее словам, концерт начался с краткого экскурса по программе и акциям, которые проходили 25 января по всей Москве. После чего речь зашла и о традициях празднования Дня студента и Татьяниного дня в России и в других странах. В концертной части приняла участие и будущая выпускница ДШИ «Тутти». Она исполнила эстрадную композицию вместе со своим преподавателем Ириной Ефимовой. Также перед зрителями выступили педагоги народного, эстрадно-джазового и духового отделов.

«Впечатление произвел номер ансамбля преподавателей «Белый галстук Бэнд». Они прям зажгли на сцене. Еще одним интересным и даже забавным номером было выступление педагогического дуэта в гавайском стиле, состоящего из учителей по эстрадно-джазовому вокалу и гитаре. Преподаватель по гитаре играл на укулеле. Впервые у нас в школе выступали с таким инструментом, — добавила Наталия Власова.

Фото: ГБУДО г.Москвы ДШИ «Тутти»

Метки: , , , ,

Выбор редактора