Новости

Первоклассники «Тутти» достойно выступили на своем первом большом концерте

19/03/2018
В ДМШ имени Чайковского
В ДМШ имени Чайковского

Воспитанники детской школы искусств «Тутти» выступили с большим отчетным концертом в музыкальной школе имени Бориса Александровича Чайковского в субботу, 17 марта.

Как ранее сообщила нашему изданию директор районной ДШИ Нина Литвиненко, учреждение не обладает помещением, способным вместить большую аудиторию, например, как во время масштабных мероприятий. Поэтому прошедший концерт был проведен в Большом зале ДМШ имени Чайковского.

— Концерт выдался поистине качественным и достойным. Мы смогли передать все то, что хотели, родителям и остальным зрителям. На сцене выступили 5 хоровых коллективов. Это и хоры первоклассников инструментальных и хорового отделов, и хор мальчиков. Репертуар был очень разноплановым. В него вошли и классические произведения, а также народные песни и композиции современных и отечественных авторов. Очень запоминающимся было выступление хора мальчиков с произведением «Спой нам, ветер» из кинофильма «Дети капитана Гранта». Инструменталисты нашей школы тоже достойно выступили. Пианистов представили, в основном, третьеклассники. Они играли довольно серьезные пьесы для своего класса, и качественно все исполнили. Славный был ансамбль скрипачей, состоящий из первоклассников. Очень достойно выступила виолончелистка, занимающаяся под руководством Татьяны Кирдяшкиной. Радует, что в нашей школе сохраняется и развивается класс виолончели, и есть ученики, которые готовы усердно заниматься, чтобы полностью прочувствовать инструмент и овладеть им, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» одна из организаторов концерта Лариса Константинова.

Как отметила Лариса Геннадьевна, немалую работу проделала ведущая Ксения Горбунова, которая отлично справилась с задачей заинтересовать зрителей, ведь атмосферу концерта во многом задает именно ведущий.

— Я была очень заинтересована, чтобы все ученики смогли выступить на большой сцене, особенно первоклассники. Также нашей задачей было показать родителям, что они не зря выбрали для своих детей именно эту школу, и выразить им огромную благодарность за их воспитание. Заключительный номер, в котором приняли участие все хоры, это около 120 человек, стал как раз подарком именно родителям. Хотелось бы отметить, что очень большой вклад в достойное выступление наших воспитанников внесла концертмейстер Любовь Явецкая. Она в течение мероприятия отыграла почти 20 произведений, — добавила Лариса Константинова.

Фото: ДМШ имени Б.А. Чайковского

Метки: , , , , ,

Выбор редактора