Новости

Музыкальный дивертисмент учащихся и преподавателей «Тутти» прозвучал в библиотеке №143

23/04/2018
Концерт "Тутти" на "Библионочи"
Концерт «Тутти» на «Библионочи»

Музыкальный дивертисмент учащихся и преподавателей детской школы искусств «Тутти» прошел в районном отделении библиотеки №143 в субботу, 21 апреля.

В этот день в читальне развернулась ежегодная культурная акция «Библионочь». Помимо мастер-классов, интерактивных мероприятий, модного показа и встреч с писателями и редактором детского журнала, весенним настроением с гостями поделились и учителя «Тутти» вместе с их воспитанниками.

— В 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения русского писателя и поэта, публициста, драматурга, классика русской литературы 19-ого века Ивана Сергеевича Тургенева. Творчество Тургенева включает шесть романов, множество рассказов, повестей, статей и стихотворений. Иван Сергеевич оказал влияние на развитие русской и мировой литературы. Но его жизнь и творчество связаны и с музыкой. Ею наслаждались герои его произведений, наслаждался он сам. И сегодняшний наш концерт, мы надеемся, доставит вам удовольствие так же, как и Ивану Сергеевичу – музыка, — обратилась к аудитории ведущая, преподаватель по классу эстрадного вокала Ольга Баннова.

Первыми прозвучали три романса «Белой акации гроздья душистые», «Над окошком месяц» и «Ночь светла». Их исполнила педагог Дарья Толстикова под аккомпанирование ансамбля русских народных инструментов. Это очень взбодрило публику: и детей, и взрослых. Один мальчик от радости произнес очень интересные слова: «после такого пения солнышко должно появиться на небе».

Затем последовали инструментальные и хореографические номера. Прозвучали кларнет, фортепиано, виолончель, скрипка и еще несколько романсов в исполнении преподавателя Нины Разумейчик.

Еще одним запоминающимся номером стало музыкальное выступление одной из воспитанниц «Тутти». В ее исполнении прозвучала песня «День опять погас» Натальи Подольской и Анжелики Варум. Медленно развивающаяся мелодия и слова, рассказывающие о любви, заставили немного расслабиться и даже взгрустнуть.

Читайте также: «Фиесту» Уильяма Гиллока исполнила ученица школы «Тутти» на окружном концерте

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора