Новости

Яркий танец в исполнении ансамбля «Галатея» зажег публику в Парке 30-летия Победы

10/05/2018
В Парке 30-летия Победы
В Парке 30-летия Победы

Детская школа искусств «Тутти» представила концертную программу на мероприятии «Мы этой памяти верны», которое развернулось в Парке 30-летия Победы 9 мая.

В районе Чертаново Центральное в этот день прошел целый цикл праздничных торжеств, одно из которых состоялось в местном парке. Там развернулся концерт. Среди выступающих были воспитанники и преподаватели ДШИ «Тутти».

— Нас пустили первым блоком. Как и было запланировано, открыл концертную программу ансамбль «Галатея». Дети исполнили «Калинку». Это очень зажигательный и яркий танец, поэтому публика сразу же ожила. Особенно развеселил момент где-то в середине танца, когда вышел единственный мальчик в коллективе. Уж очень он понравился зрителям, ведь он один был среди девчонок, — рассказала нашей газете ответственная за мероприятие, заведующая фортепианным отделом Марина Карпова.

Затем жителей и ветеранов поприветствовал глава управы Владимир Михеев. После его слов продолжилась концертная программа школы искусств. Преподаватель Ольга Баннова исполнила «Казаков в Берлине», танцовщица Валентина Пшенова представила русскую плясовую «Полянка».

— Песне «Смуглянка», которую исполнила Нина Разумейчик, все начали подпевать и даже танцевать, — добавила Марина Владимировна.

Отметим, что в Парке 30-летия Победы прошла очень богатая праздничная программа. Там угощали кашей из полевой кухни, выступал ансамбль «Советский Союз», а библиотека № 151 провела библиотечно-просветительскую акцию «Бессмертна Победа, бессмертны и солдаты».

Читайте также: Музыкальный дивертисмент учащихся и преподавателей «Тутти» прозвучал в библиотеке №143

Метки: , , , ,

Выбор редактора