Новости

Итоги работ по благоустройству района подвели на встрече главы управы с жителями

18/05/2018
На встрече
На встрече

В рамках ежегодного месячника по благоустройству территории с 29 марта по 29 апреля в районе Чертаново Центральное выполнены работы по промывке улиц, уборке мусора, ремонту и покраске газонного ограждения, контейнерных площадок, детских городков и спортивных площадок, а также промывке и удалению посторонних надписей с информационных стендов и щитов.

Об этом рассказал первый заместитель главы управы района Чертаново Центральное Сергей Волков. Он выступил с докладом на очередной встрече главы управы района Владимира Михеева с жителями. На мероприятии были подведены итоги работ по благоустройству района в рамках месячника.

Также на встрече оценили итоги общегородских субботников, которые прошли 14 и 21 апреля. В порядок были приведены Парк 30-летия Победы, Парк 50-летия Победы на Днепропетровской улице. Субботники также проводились в районе каскада прудов на Кировоградской улице и в Яблоневом саду на улице Красного Маяка, в сквере «Родная гавань». В них приняли участие представители предприятий и организаций района, активисты районного Совета ветеранов, студенты, школьники и местные жители.

В рамках проведения акции «Миллион деревьев» в районе были высажены 16 деревьев и более 600 кустарников. По информации Сергея Волкова, жители сами выбирали адреса для озеленения на портале «Активный гражданин».

В числе вопросов, которые адресовали на встрече жители, много было посвящено благоустройству района. «Можно ли посадить в районе многолетние цветы?», — поинтересовалась на встрече жительница района.

— Яркие и красивые цветы – однолетники, поэтому традиционно весной высаживаются тюльпаны. Мы хотим, чтобы в районе было красиво, — пояснил Владимир Михеев.

Жители интересовались, с кем согласовывать адреса для весенней высадки растений.

— Порядок в Москве общий. Подаются заявки в столичный Департамент природопользования, где составляется схема посадки, проводится подготовка участков. Далее Департамент завозит землю, проводит контроль за посадкой. Потом высаженные растения передаются на баланс держателя территории. Зачастую это «Жилищник», — пояснил Владимир Михеев.

Часть вопросов касалась обеспечения чистоты и порядка в жилых домах, в частности, уборки козырьков над подъездами и вопросам дератизации.

Второй темой, которую затронули на встрече, стала организация досуговой, социально-воспитательной и оздоровительной работы с населением района Чертаново Центральное. С докладом перед жителями выступила директор спортивно-досугового центра «Высота» Елена Репкина, которая рассказала о планах по работе в летний период.

Также на прошедшей встрече жители задали руководству управы вопросы, которые касались темы обслуживания жилых домов, проведения капремонта. Часть вопросов относилась к теме функционирования общественных парков в районе.

Анна Ткаченко

Фото: предоставлено управой района Чертаново Центральное

Метки: , , , ,

Выбор редактора