Новости

«О стратегии успеха и будущем» поговорили на встрече активистов школы № 880 с директором

18/05/2018
На встрече
На встрече

Директор школы № 880 Денис Тырсин провел встречу с членами ученического самоуправления в четверг, 17 мая.

На собрании присутствовали активисты кабинета министров ШУС прошлого и нового созывов. В ходе беседы школьники подняли два вопроса. Среди них — новые проекты, которые планируется реализовать в учебном заведении.

— В новом учебном году наша школа примет учеников в классы городского проекта «Математическая вертикаль». Они предназначены для семиклассников. Наряду с математическими классами мы решили открыть гуманитарные. Также в будущих восьмых классах мы организуем предпрофильное разделение на гуманитарное, физико-математическое и биолого-химическое направления. Цель этого введения – помочь ребенку к 10 классу определиться с профилем будущей профессии. Потому что зачастую бывает, когда после девятого класса ученикам предлагается выбрать направление, они не имеют представления, что их ожидает, — рассказал нашему изданию Денис Тырсин.

Также на встрече обсуждались перспективы взаимодействия с другими школами района Чертаново Центральное.

— Речь шла о сетевом взаимодействии, ведь все школы нашего района находятся рядом друг с другом: в том числе и в рамках дополнительного образования. Например, у нас действуют различные кружки и секции, в которые мы приглашаем всех желающих, не только своих учеников, — пояснил директор.

Фото: Школа №880

Читайте также: Ученики 3 «В» школы № 880 стали победителями фестиваля «Я + мои друзья»

Метки: , , , ,

Выбор редактора