Новости

Жителям рассказали о планах по благоустройству района и работе с брошенным транспортом

03/08/2018
На встрече с главой управы района
На встрече с главой управы района

О программе комплексного благоустройства рассказали на очередной встрече главы управы района Владимира Михеева с жителями. Традиционно в работе встречи приняли участие представители управы района, руководство районного предприятия «Жилищник», муниципальные депутаты, активисты районного Совета ветеранов, жители.

Перед собравшимися выступил директор предприятия «Жилищник района Чертаново Центральное» Дмитрий Романов. По его информации, этим летом по программе социально-экономического развития по адресу: ул. Днепропетровская, д. 19, корп. 1 и 2 было отремонтировано асфальтобетонное покрытие во дворе и благоустроена детская спортивная площадка для мини-футбола.

Во дворе дома 27, корпус 1 на улице Днепропетровской были проведены работы по устройству парковочных карманов для парковки личного транспорта на 96 машин.

Всего по программе стимулирования управы запланированы работы по 12 адресам, где планируется провести ремонт асфальтобетонного покрытия, установить бортовой камень, обустроить пешеходные дорожик и тротуары, отремонтировать спортивные площадки, места для выгула собак, площадки для тихого отдыха. Появятся во дворах и тренажеры для занятия воркаутом. В планах также — установка антипарковочных столбиков, малых архитектурных форм, лавочек, урн, ремонт лестничных сходов, конструкций контейнерных павильонов.

Работы в рамках благоустройства сегодня проводятся по адресам: ул. Днепропетровская, д. 23, корп. 3, Кировоградская, д. 32, корп. 1, 2, 3, Красного Маяка, д. 13, корп. 4, ул. Красного Маяка, д. 5, корп. 2, ул. Красного Маяка, д. 16 б, ул. Чертановская, д. 42, корп. 2, ул. Днепропетровская, д. 16, корп. 4 и 5, ул. Красного Маяка, д. 20, корп. 1 и 2.

Другая тема, поднимаемая на встрече — работа, которая сегодня ведется управой в районе по обнаружению и вывозу оставленных и разукомплектованных автомобилей. Начальник отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы района Вадим Гавриленко рассказал, что проблема брошенного во дворах жилых домов транспорта продолжает оставаться актуальной для района. Сегодня управой ведется работа по выявлению таких транспортных средств, поиск их собственников.

Создана комиссия по обследованию транспортных средств, утвержден состав и порядок ее работы. Ежедневно проводятся обследования района. Брошенным транспортом признаются транспортные средства, создающие помехи в организации благоустройства территории города. Это разукомплектованные машины, в также транспортные средства, от которых отказался собственник. Он также отметил, что машины, у которых отсутствует одна из частей, считается разукомплектованной.  Именно такие машины отправляются на специализированную стоянку ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО».

В 2017 году в районе было обследовано 102 единицы транспортных средств.

Владельцы 20 машин  были найдены. 45 машин были перемещены на площадку временного хранения. Из них 20 были возвращены владельцам, а 16 транспортных средств были утилизированы.

В 2018 году было проведено 51 обследование транспортных средств. 14 машин эвакуированы на площадку временного хранения, по ним управа готовит иски о признании автомобилей брошенными.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора