Новости

Как назовут новый раздел на mos.ru, выберут москвичи

06/12/2018

За ноутбукомКакое название получит новый музейный проект, определят москвичи. Тематическое голосование запустили на портале «Активный гражданин» в четверг, 6 декабря.

На mos.ru появился новый раздел, в котором музеи столицы организуют виртуальные выставки. Сегодня пользователям уже доступны более 7,5 тысячи экспонатов. Найти их можно по ключевому слову или описанию. Однако специалисты задались вопросом, как же назвать новый проект, и предложили горожанам помочь в этом деле.

На портале «Активный гражданин» выбрать можно из нескольких вариантов: «Коллекции музеев Москвы», «Сокровища музеев столицы», «Музейное достояние Москвы», «Музейный калейдоскоп» и «Музейная Москва онлайн». Свое мнение высказали уже более 22 тысяч жителей. Лидером на сегодня является «Музейная Москва онлайн». Это название выбирают и чертановцы – более 30 процентов голосов. На втором месте по предпочтению — «Коллекции музеев Москвы». Наименее привлекательным вариантом для жителей Чертанова Центрального пока является «Музейный калейдоскоп».

Отметим, что сейчас онлайн-музей пополнен собраниями семи культурных учреждений. В перспективе доступными станут коллекции 50 музеев города.

Метки: , , ,

Выбор редактора