Новости

Из Москвы и Подмосковья: первый чертановский забег собрал 128 участников

18/12/2018

ЗабегПервый бесплатный забег Parkrun в Покровском парке собрал 128 участников. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала менеджер по информационной поддержке движения Анастасия Беркова.

Напомним, что забеги Parkrun проходят каждую субботу в 53 парках 31 города России. В Чертаново мероприятие состоялось впервые 15 декабря. Забег получился душевным и многолюдным – 128 участников и 20 волонтеров.

— Погода была очень комфортная как для физической активности, так и для волонтерства, а снежный и уютный Покровский парк, как рассказали участники, просто очаровывает своими видами. Трасса забега три раза огибает озеро по кругу, поэтому для многих было очень интересно наблюдать, как бегут или идут другие, — поделилась Анастасия Беркова.

Последний факт был полезен и фотографам, так как удобно было снимать спортсменов с разных ракурсов.

По словам представителя Parkrun, бегуны и ходоки были не только из Чертанова, но и Южного Бутова, Нагатинского затона, Кузьминок, Ясенева, Проспекта  Вернадского, Якиманки, Измайлова и других районов, а также из подмосковных городов.

— Все отметили, какую большую поддержку дарили волонтеры, создавая атмосферу праздника и веселья, — добавила Анастасия Беркова.

Так как забеги Parkrun носят не соревновательный характер, они всегда проходят в дружеской и непринужденной атмосфере. Завершилась спортивная встреча чаепитием на свежем воздухе.

Следующий забег состоится в предстоящую субботу, 22 декабря. Начало в 09:00. Регистрацию можно пройти по ссылке.

Метки: , , ,

Выбор редактора