Новости

Звезда мирового баскетбола Тимофей Мозгов поздравил игроков «ЧертановоБаскет» с серебром Международного турнира

17/06/2019

Чертановобаскет на турнире им Тимофея Мозгова

Баскетболисты района завоевали серебро Международного турнира имени Тимофея Мозгова – игрока североамериканской национальной лиги (НБА). Соревнования проходили в Химках в субботу, 15 июня. Успехами команды «Весна» поделился игрок и руководитель движения «ЧертановоБаскет» Дмитрий Миронов.

Спортсмены вырвались в финал состязаний, где встретились с москвичами «Sharks 1st». В заключительной игре баскетболисты Чертанова уступили противнику два балла.

— В финале нас ждала определенно самая сильная команда турнира — в первую очередь, по составу. Уступили в овертайме 10-12 команде «Sharks 1st». По ходу матча сделали камбэк, проигрывая пять очков, — рассказал Дмитрий Миронов.

Спортсмен отметил, что до финала добраться было достаточно сложно. Уровень подготовки всех команд-участниц соревнования был достаточно высоким. За кубки приехали бороться игроки из Сербии и Монголии, но выбиться в лидеры они не смогли.

— Наше преимущество над соперниками — большая сыгранность, хотя мы в таком составе впервые выступали на турнире. Совместные тренировки формируют взаимопонимание между игроками на площадке. И, конечно, на мой взгляд, баскетболисты из Чертанова отличаются высокой самоотдачей и неуступчивым характером, это зачастую помогает компенсировать недостаток мастерства, — отметил Дмитрий Миронов.

Мозгов Тимовей и команда ЧертановоБаскет

С победой парней поздравил сам Тимофей Мозгов. Игрокам вручили кубок и двусторонние майки с автографом и логотипом команды, за которую выступает знаменитый спортсмен — «Орландо Мэджик».

Фото: предоставил Дмитрий Миронов

Метки: , , , ,

Выбор редактора