Новости

Врачи поликлиники № 170: павильон здоровья возле «Чертановской» — один из лидеров по посещаемости среди москвичей

25/07/2019

Мобильный-центр-здоровая-Москва-открылся-в-ЧС

Более 100 человек ежедневно посещают павильон «Здоровая Москва» возле метро «Чертановская». Об этом рассказала руководитель медицинского пункта Татьяна Репкина.

Диспансеризацию в павильоне проводят врачи поликлиники № 170. С начала работы отделения доктора приняли более четырех тысяч пациентов, и эта цифра продолжает расти. По словам Татьяны Репкиной, павильон находится в лидерах по посещаемости среди горожан.

Жители, которые ранее обращались в поликлиники только в случае появления болезненных симптомов, стали проходить обследования. Терапевт Мария Берендеева, ежедневно принимающая горожан в павильоне, отметила, что многие пациенты давно не сдавали анализы.

«В ходе диспансеризации может обнаружиться, что у них повышенный уровень сахара или грыжа, например. Услышав такое, пациенты удивляются и признаются, что не узнали бы об этом, не будь такого павильона, потому что в поликлинику они не ходят: нет времени», — сказала врач-терапевт.

Пункты здоровья работают ежедневно с 08:00 до 22:00. Для прохождения диспансеризации необходимо иметь прикрепление к столичной поликлинике.

Метки: , , ,

Выбор редактора