Новости

Директор школы № 1173 поделилась планами на будущий год

09/07/2020

Новые высоты и достижения — газета школы № 1173 опубликовала интервью с директором Анастасией Таракановой о планах на будущее учебного заведения.

В прошедшем году школа поднялась на уровень выше — вошла в топ-300 лучших общеобразовательных заведений России по результатам оценки рейтингового агентства RAEX. Ранее мы писали об этом и узнать подробности можно здесь. Директор отметила, что была проведена большая работа для достижения таких результатов. Теперь же пришло время двигаться дальше к новым целям.

Создание комплекса из трех образовательных кластеров и сохранение в каждом из них части традиций — единый план для всей школы на будущий год уже готов.

«Школа реализует 21 городской образовательный проект и планирует участвовать в новых проектах Департамента образования и науки Москвы», — рассказала Анастасия Тараканова.

У учеников есть возможность принимать участие во множестве разнообразных проектов города. Школа подтвердила высокий уровень освоения знаний в «Инженерном классе», «Кадетском классе», «Математической вертикали» и других. Также учебное заведение работает с ресурсами  «Московской электронной школы». При этом в объединении традиций педагогики и современных технологий соблюдается баланс.

«Цифровая технология дает наглядность и больше ничего. А педагогика как была «с человеческим лицом», так и останется. Мы также будем учить детей уважению, любви, милосердию, потому что жить и действовать иначе человеческая сущность не может», — заключила директор школы № 1173.

Фото: школа № 1173

Метки: , ,

Выбор редактора