Новости

Работы по программе «Моя улица» полностью завершатся в октябре

05/09/2015
Петр Бирюков рассказал о результатах благоустройства в столице
Петр Бирюков рассказал о результатах благоустройства в столице

До начала ноября этого года в Москве будут полностью завершены работы по программе «Моя улица». За этого время планируется благоустроить ещё 30 улиц Москвы. Об этом 5 сентября заявил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По словам Бирюкова, всего в этом году будет благоустроено почти 50 улиц по программе «Моя улица».
Петр Бирюков отметил уникальность городского проекта «Моя улица»: «Нигде в мире такого нет – мы говорим об этом с гордостью»,– отметил Петр Бирюков. Основная цель данной программы – создать и обустроить благоприятную городскую среду для пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Программа «Моя улица», работы в рамках которой были начаты в мае этого года, учитывает потребности всех категорий населения, включая маломобильных граждан.
Кроме того, данный проект предусматривает расширение сети московского метрополитена, увеличение его доступности.
По словам Бирюкова, первыми после благоустройства открыли улицы в центре Москвы – поскольку именно в центре столицы предполагается открыть максимум зон отдыха и досуга в День города. Кроме того, здесь часто проходят различные фестивали.
Ожидается, что к концу 2015 года полностью приведут в порядок 50 московских улиц и магистралей общей протяженностью 112 километров. Среди них 43 улицы центра Москвы, которые были выбраны жителями города в приложении «Активный гражданин».
Две основные магистрали Южного округа – Варшавское и Каширское шоссе – также в списке. Недавно корреспондент нашей газеты посетил участок Варшавского шоссе, который находится в районе Чертаново Центральное, и ознакомился с ходом работ по благоустройству.
Тогда на участках магистрали ремонтировали проезжую часть, обустраивали прилегающие к ней газоны. На месте неухоженных холмов проводили работы по геопластике – создавали искусственный зеленый рельеф с подпорными стенками. Также в рамках реконструкции Варшавского шоссе все надземные коммуникации, кроме троллейбусных проводов, планируется убрать под землю. По словам первого заместителя главы управы района Чертаново Центральное Сергея Федорова, сейчас благоустройство ведется на всех прилегающих к магистрали территориях.
Добавим, что с более подробной информацией о проводимых работах в рамках благоустройства улиц по программе «Моя улица» можно ознакомиться на сайте «Наш город».

Метки: , , , ,

Выбор редактора