Новости

Депутат Сергей Жабин: Сегодня вопросы благоустройства района находятся у нас на контроле

03/03/2016
Депутат Сергей Жабин о работе профильной комиссии в районе Чертаново Центральное
Депутат Сергей Жабин о работе профильной комиссии в районе Чертаново Центральное

19 заседаний профильной комиссии Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное состоялось в прошлом году. Одно из важных направлений ее работы – это исполнение полномочий в сфере благоустройства.

«Сегодня вопросы благоустройства района находятся на контроле у депутатов. Мы согласовываем внесенный главой управы района адресный перечень дворовых территорий для проведения работ по благоустройству. Депутаты принимают участие в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ», — рассказал председатель профильной комиссии Сергей Жабин.

На заседаниях досконально изучаются вопросы, связанные с согласованием плана благоустройства парков и скверов района. Они обсуждаются с парламентариями, потом выносятся на заседание Совета депутатов.

«Согласование внесенного главой управы района адресного перечня объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки – тоже на депутатском контроле. Как и исполнения полномочий в сфере размещения объектов капитального строительства, размещения некапитальных объектов, согласование проекта схемы и проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов, вопросы перевода жилого помещения в нежилое, согласование мест размещения ярмарки выходного дня, ее мониторинг и множество других вопросов», — добавил депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора