Новости

Собянин: В парке «Зарядье» завершен основной объем подземных работ

08/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что работы по созданию уникального парка «Зарядья» вышли на новый этап
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что работы по созданию уникального парка «Зарядья» вышли на новый этап

Работы, направленные на создание нового парка «Зарядье» в Москве, вышли на новый этап. Заявление об этом было сделано мэром Москвы Сергеем Собяниным в ходе его посещения и осмотра строительства объекта.

«Строительство «Зарядья» вступает в следующую фазу», — сообщил Сергей Собянин, находясь на территории парка.

По словам градоначальника, строители завершают подземные работы и переходят к возведению. Наземных конструкций и павильонов. Работы по строительству подземного паркинга, который будет предназначен для парковки машин и туристических автобусов на сегодняшний день находятся на завершающей стадии.

Кроме того, Сергей Собянин подчеркнул, что строители начали заниматься подготовительными работами по строительству моста, который будет располагаться над Москвой-рекой.

Далее сообщим, что по предварительным данным уже к концу 2017 года новая парковая зона Москвы «Зарядье» будет полностью готова к первым посещения жителей и гостей столицы.

Следует отметить, что согласно комплексному проекту реновации и благоустройства парка «Зарядье» будет проведена организация нового городского парка, строительство Филармонии, а также благоустройство Москворецкой набережной.

Также подчеркнем, что ландшафтный парк «Зарядье» будет иметь площадь 10,2 гектаров. Он возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Пешеходные маршруты парка будут выполнены из разных типов покрытия, как твердых, так и мягких. На территории парковой зоны будут применяться технологии создания искусственного климата. В состав парковой зоны войдут: смотровая площадка с выходом к Москве-реке, медиа-павильон «Заповедное посольство»; «Ледяная пещера»; экспозиционный культурный комплекс; подземный паркинг на 430 машиномест, а также предприятия общественного питания, магазин сувениров и вспомогательные помещения территории.

Отметим, что знаковым сооружением паркового пространства будет являться «парящий мост», который станет комфортной смотровой площадкой и неким связующим звеном между парком «Зарядье» и причалом Москвы-реки.

Напомним, что современный парк «Зарядье» появится на одной из самых старых исторических территорий города, при раскопках здесь были найдены ценные артефакты.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора