Новости

Курильщики смогут сделать бесплатный скрининг в местной поликлинике

13/02/2017
Поликлиника в районе Чертаново Центральное
Поликлиника в районе Чертаново Центральное

Городская поликлиника №2, один из филиалов которой располагается в районе Чертаново Центральное, примет участие в пилотном проекте по диагностике заболеваний у людей, подверженных табачной зависимости. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Москвы.

«В Москве стартует пилотный проект по диагностике. Современная методика низкодозной компьютерной томографии позволяет диагностировать рак легкого более точно, а количество выявленных случаев на ранних стадиях увеличивается более, чем в два раза», — сообщается на сайте ведомства.

Такая услуга предназначена специально для людей, подверженный табачной зависимости более 30 лет. Также процедура рассчитана и на тех, кто бросил курить менее чем 15 лет назад.

Обследование предназначено для пациентов, входящих в группу риска и имеющих стаж курения более 30 лет. Исследование актуально и для бросивших курить менее 15 лет назад.

Отметим, что получить направление на скрининг можно уже сейчас в городской поликлинике у терапевта, участкового врача или врача общей практики.

Местное отделение поликлиники расположено по адресу: улица Чертановская, дом 26.

Метки: , , ,

Выбор редактора