Новости

Окружной этап по шашкам состоится в «Высоте»

01/03/2017
ГБУ "Высота"
ГБУ «Высота»

В спортивно-досуговом центре «Высота» пройдет окружной этап соревнований по шашкам в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор спортивный — двор». Об этом сообщается на официальном сайте центра физической культуры и спорта Южного округа.

По предварительной информации, в состязаниях примут участие шашисты в возрасте от 5 до 18 лет. Игроками станут ребята из Нагорного района, Братеево, Чертаново Центрального, Чертаново Северного и Южного, Орехово-Борисово Северного и Южного.

Руководитель шахматного клуба «Белый слон» при спортивно-досуговом центре «Высота» Павел Стельмухов рассказал, что соревнования обещают быть зрелищными.

«От каждой команды – по три человека, игра будет «стенка на стенку». Эти ребята –спортсмены-любители, не разрядники. Знаете, за детской игрой всегда интересно наблюдать. Дети – это живо, это слезы, это эмоции. Им и правда интересно, они прямо горят во время игры. У взрослых, к сожалению, такого огонька не наблюдается во время соревнований», — отметил преподаватель.

Отметим, что окружной этап соревнований по шашкам состоится 5 марта по адресу: улица Чертановская, дом 30, корпус 1. Начало в 13:30.

Метки: , , ,

Выбор редактора