Новости

Фестиваль ученического самоуправления Южного округа прошел в школе №880

25/10/2017
Команды ученического самоуправления ЮАО встретились в школе №880
Команды ученического самоуправления ЮАО встретились в школе №880

Ежегодный фестиваль ученического самоуправления Южного административного округа «Сокровища Юга» состоялся в образовательном комплексе №880 в понедельник, 23 октября.

В актовом зале учебного заведения собрались команды ученического самоуправления шести школ, серди которых, помимо хозяев фестиваля, были образовательные учреждения №879, 856, 1582, 932 и 1862. Темой прошедшего мероприятия стал «Культурный город». Каждая школа презентовала свои визитные карточки в виде своеобразных «картинных галерей». На сцене по очереди выступали команды старшеклассников, они представляли в электронном виде собранные работы классиков.

Проект ученического самоуправления осуществляется уже на протяжении 4-х лет. Он направлен на оснащение юных активистов необходимыми знаниями, реализацию проектов, предложенных ими, развитие и выявление лидерских способностей и навыков командной работы.

Команды активистов состоят из школьников 7-11-х классов в количестве 8-15 человек. В течение двух месяцев они будут посещать различные тематические мероприятия, среди которых игра-квест «День в музее», бал на тему романа «Война и мир» Льва Толстова, «Ярмарка идей» и интеллектуальная игра «Прощальный этюд».

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Образовательное учреждение №880 провело конкурс чтецов среди учащихся младшей школы

Метки: , , , ,

Выбор редактора