Новости

Юные жители района выступили на школьном этапе фестиваля «Эстафета искусств»

31/10/2017
В школе №556 прошел первый тур "Эстафеты искусств"
В школе №556 прошел первый тур «Эстафеты искусств»

Учащиеся образовательного учреждения №556 приняли участие в первом этапе городского фестиваля «Эстафета искусств». Итоги конкурса были подведены в понедельник, 30 октября.

Ученики средней школы выступили в жанре «Художественное чтение». В результате прохождения школьного этапа конкурса победителями стали представители 6 «А», 6 «В» и 7 «Б» классов. Ребята с успехом прошли во второй, заочный, тур. Его суть заключается в том, что наставники участников регистрируют их на сайте Городского методического центра в графе Конкурсы/«Эстафета искусств – 2018» в нужном жанре и дают ссылку на видео с выступлением. Там среди прошедших школьный этап номеров выбираются лучшие. Те, что в итоге получат наибольшее число голосов, и попадут в последний, очный, тур, который пройдет в январе-апреле следующего года.

Также в образовательном учреждении для пятиклассников в конце прошлой недели состоялся конкурс экомакетов. Учащиеся создали творческие работы на экологическую тему. Победители выбирались в 4-х номинациях: «Юный дизайнер», «Обитатели экосистемы», «Обратите внимание» и «Устройство заповедника/природного парка». В каждой из них были выявлены лучшие работы.

Работы конкурсантов
Работы конкурсантов

Фото: Школа №556

Читайте также: Почти 10 тонн бумаги собрали учащиеся начальной школы №556

Метки: , , , ,

Выбор редактора