Новости

Географический диктант и web-квест: в школе №880 стартовала неделя интеллектуальных игр

23/01/2018
Ученики школы №880 во время географического диктанта
Ученики школы №880 во время географического диктанта

Неделя интеллектуальных игр стартовала в образовательном учреждении №880 в минувший понедельник, 22 января. Об этом газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала руководитель пресс-центра школы №880 Наталья Доновская.

Ученики 6-7-х классов уже успели принять участие в подготовленных педагогами мероприятиях. Вчера, 22 января, семиклассники приняли участие в web-квесте по математике и информатике. Параллель была разделена на три команды: 7 «А» и «Г» классы – любители парадоксов, 7 «Б» и «В» — любители софизмов, а 7 «Д» — любители фокусов. В течение 30 минут ребята выполняли по три задания, так или иначе связанных с названиями команд. А по окончании учащимся предстояло защитить свои мини-проекты. Все задания представлялись жюри в виде презентации. По итогам квеста, победа досталась 7 «В» классу.

А сегодня, 23 января, эстафета перешла к ученикам 6-х классов. Они приняли участие в географическом диктанте. Шуточные вопросы, географические загадки, конкурс для капитанов команд ждали ребят. В роли жюри выступили учащиеся 8 «В» и 9 «А» классов, которые присудили победу ребятам из 6 «В».

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Ученики школы №880 были отмечены за активное участие в работе семинара «Южная Академия Образования»

Метки: , , , ,

Выбор редактора