Новости

Учащиеся школы №1173 выступят в полуфинале олимпиады «Траектория будущего»

10/04/2018
Ученики школы №1173
Ученики школы №1173

Ученики школы №1173 успешно прошли региональный этап олимпиады «Траектория будущего» и выступят в полуфинале 12 апреля.

Всего 71 учащийся районного учреждения принял участие в интеллектуальном соревновании, региональный тур которого проходил с 1 декабря по 31 марта. Ребята показывали свои способности в пяти номинациях: Microsoft Office Specialist, Autodesk, Adobe Certified Associate, LRN Certified и Oracle. То есть школьники должны были продемонстрировать навыки пользования приложениями Word, Excel и PowerPoint, 3D-моделирования и проектирования, знание английского языка по европейской программе англоязычных компетенций и навыки объектно-ориентированного программирования на языке Java.

В олимпиаде приняли участие 4390 человек, из которых в московский полуфинал прошли только 145. Среди них – 13 учеников школы №1173. Все они выступят в номинации Microsoft Office Specialist (двое – Word, трое – Excel и восемь – PowerPoint).

— Итоги номинации LRN Certified будут опубликованы позднее. Надеемся, и в ней наши учащиеся достигнут успеха, — сообщили в пресс-центре учебного заведения.

Отметим, что олимпиада «Траектория будущего» является международной, и ее победители получат IT-сертификат, который признается в 160 странах мира.

Полуфинал пройдет уже 12 апреля в образовательном учреждении «Воробьевы горы». Начало в 11:00.

Информацию и фото предоставил Пресс-центр «Око» школы №1173

Читайте также: Ученики школы №1173 показали отличные знания истории Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора