Новости

Юная София Сесар-Лейва стала лучшей на шахматном турнире «Первые шаги»

17/04/2018
Турнир "Первые шаги"
Турнир «Первые шаги»

Турнир по шахматам «Первые шаги» состоялся в спортивно-досуговом центре «Высота» в воскресенье, 15 апреля. Итоги соревнований объявили на сайте шахматной школы «Чертаново».

Так, лучшей в возрастной категории для самых маленьких – участников 2010-2013 годов рождения – стала семилетняя воспитанница студии «Маэстро» на Сумском». Маленькая София Сесар-Лейва набрала максимальное количество очков в своей группе – 6,5. На втором и третьем местах оказались ученики одного из преподавателей шахматной школы «Чертаново» и главного судьи соревнований Сергея Шарикова. Восьмилетний Ярослав Хорьков и семилетний Даниил Буров набрали по 6 и 5 баллов соответственно.

— Все прошло очень душевно, конфликтов никаких не случилось. Турниры, организованные Павлом Стельмуховым, обычно проходят мирно и подготовлены с умом. Знаете, чаще конфликты возникают как раз из-за плохой организации. Что касается моих ребят, то они молодцы. Оба занимаются только первый год, а Даниил даже в школу еще не ходит, — рассказал нашему изданию Сергей Шариков.

Во второй возрастной категории – 2005-2009 года рождения —  главный приз получил Алексей Дормидонтов (9 лет). По итогам всех туров ему присудили 5,5 очков.

Фото: Шахматная школа «Чертаново»

Читайте также: Команда пенсионеров района по шахматам завоевала бронзу на окружных соревнованиях

Метки: , , , ,

Выбор редактора