Новости

Литературный вечер «Знакомый незнакомец» прошел в ТЦСО «Чертаново»

26/04/2018
Маргарита Нагапетян
Маргарита Нагапетян

Литературный вечер «Знакомый незнакомец» прошел в территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» в среду, 25 апреля.

— Мероприятие было посвящено 150-летию Максима Горького. Прошло оно для пожилых людей в ТЦСО Чертанова Южного. Я показывала мультимедийную презентацию, которую сопровождала историями и фактами из жизни писателя. Например, он так и не получил никакого образования, за его спиной только два года начальной школы. У Горького очень интересная жизнь была. Но докопаться до его истинной биографии тяжело, ведь он любил часто переписывать ее в силу своих политических амбиций. Речь шла о его женщинах, его детях, о его единственной жене – Екатерине Пешковой.  Затронула судьбу его сына Максима, а также его приемного сына Зиновия Пешкова. Интересно, что почти никто не знал, что с ним случилось. Факты приводила, опираясь на книгу Вадима Баранова «Горький без грима». Бабушкам очень все понравилось, слушали с удовольствием, — рассказала нашему изданию главный библиотекарь читальни №143 Маргарита Нагапетян.

По словам Маргариты Сергеевны, она также прочла отрывки из его произведений: «О любви», «Песнь о Марко». Как оказалось, мало кто мог назвать автора по услышанным строкам. Главной же целью проведения мероприятия стало развенчание хрестоматийного восприятия Горького как «Буревестника революции».

Фото: Библиотека №143

Читайте также: Викторина «Здравствуй, весна!» и творческий мастер-класс скрасили праздник в библиотеке №143

Метки: , , , ,

Выбор редактора