Новости

Режим без турникетов внедрят во все автобусы столицы

19/06/2018
Автобусы «Мосгортранса»
Автобусы «Мосгортранса»

Все автобусы Москвы планируют оборудовать бестурникетной системой. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Как отметил на смотре новых рейсовых транспортных средств «Мосгортранса» и компании «Гортакси» градоначальник Сергей Собянин, на сегодня большая часть автобусов столицы соответствует современным стандартам комфорта и экологии.

По словам мэра Москвы, до сентября планируется установить валидаторы во всех автобусах Москвы, которые сейчас работают с турникетами.

Маршруты, пролегающие по районам Южного административного округа подведомствены филиалу «Южный» предприятия «Мосгортранс», которым руководит Андрей Яшкин. По его словам, сейчас в ЮАО пятнадцать маршрутов, по которым курсируют автобусы без турникетов.

— Московские пассажиры добросовестные – всегда оплачивают проезд. Бывает всякое, но большинство людей выполняет правило: прикладывают карточку и все, — поделился Андрей Петрович.

Полное интервью с руководителем филиала «Южный» можно прочитать здесь.

Напомним, что с 1 января текущего года по району Чертаново Центральное начали курсировать автобусы с бестурникетной системой — №№ 28, 296 и 682.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Трамваи без турникетов начали курсировать на маршруте № 3

Метки: , , ,

Выбор редактора