Новости

Мэр Москвы в Чертанове Центральном: подводим итоги встречи

06/07/2018

Кордодром Сергей Собянин

Сергей Собянин встретился с жителями Чертанова Центрального в четверг, 5 июля. Наша редакция собрала для вас все важные решения, принятые мэром на встрече.

Общественный транспорт

Автобусы пустят от станции метро «Южная» до промзоны на 1-й Дорожном проезде. Для этого, вероятно, переделают часть дорожной сети. Кроме того, по словам градоначальника, в скором будущем по улице Красного Маяка запустят трамваи до Бирюлева Западного — проект уже готов. Сделают и остановку возле «Мосэнергосбыта», появится там и пешеходный переход. А на наиболее популярных остановках общественного транспорта в районе появятся информационные табло, которые в режиме реального времени будут показывать прибытие автобусов.

Кордодром

Кордодром на улице Красного Маяка реконструируют. Там сделают качественное напольное покрытие и оборудуют плоскостные сооружения — например, раздевалки.

Бассейн на Чертановской

Бассейну на Чертановской, 45 быть! Сергей Собянин поручил внести объект в адресную инвестиционную программу и построить за счет города.

Благоустройство возле прудов

Зону возле прудов на Чертановской и Кировоградской улицах благоустроят. Как — вынесут на обсуждение местных жителей.

Резидентные разрешения

Жители улицы Днепропетровская смогут парковаться на обеих сторонах дороги бесплатно — вне зависимости от района. Соответствующие изменения, по словам представителя дептранса, вступят в силу через месяц-полтора.

Развитие станции МЖД «Чертаново»

Дептранс разработает программу локальных мероприятий, чтобы увеличить доступность станции МЖД «Чертаново» для автобусов. По словам Сергея Собянина, станции МЖД — дополнительная система транспорта, и ее необходимо максимально задействовать.

Московское долголетие

Выставки работ участников программ и кружков «Московского дологолетия» начнут открываться в местных школах. А площадки для проведения общегородских ярмарок и фестивалей постепенно придут в каждый район.

Метки: , , , ,

Выбор редактора