Новости

И молодежь, и старшее поколение нарисовали «Город будущего» вместе с «Центром культуры и спорта»

23/07/2018
На пленэре
На пленэре

«Город будущего» вместе с «Центром культуры и спорта» нарисовали участники сетевой акции «Московский пленэр» в субботу, 21 июля.

К мероприятию присоединились и пожилые люди, и молодежь в лице нескольких студентов строительного института, и люди среднего возраста. Объединило их всех то, что необходимо было дополнить уже привычный пейзаж сквера у метро «Чертановская» воображаемыми элементами, которые сделают это место безопасным, удобным — еще лучше.

Одним из участников пленэра стал известный в районах Чертаново художник Петр Пекленков, который является членом Профессионально-творческого союза художников России.

— Петр Андреевич выступил в роли эксперта. Он просматривал картины и давал рекомендации. Все работы были разными: кто-то дорисовал фонари в виде одуванчиков, работающие на солнечных батареях, кто-то вписал в пейзаж подвесной мост. Художник, например, внес немного деревенского колорита – клумбу в тележке, колодец… Он сделал это, чтобы люди, у которых нет возможности ездить на дачи, смогли окунуться в их уютную атмосферу, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» художественный руководитель «ЦКиС» Анна Абрамова.

Пленэр провела руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Лоскутный мир» Ольга Громова. Она старалась помочь, направить, где-то подсказывала, как выстроить перспективу.

Фото: «Центр культуры и спорта»

Читайте также: Мастер-класс «Смешной заяц» стал последним в интенсиве «Кофейные игрушки»

Метки: , , , ,

Выбор редактора